А музыка звучит!

Два творческих мероприятия – «Старинной музыки изящные узоры» и «Наша песня будет жить», организованных преподавателем школы И.И. Шереметьевой, прошли в стенах Опочининской библиотеки. Три состава вокального ансамбля «Капель» (руководитель Н.Ю. Смагина) успешно приняли участие в районных мероприятиях Межпоселенческого дома культуры, посвященных Дню Защитника Отечества и Международному женскому дню. Сводный хор музыкальной школы (руководитель Т.Н. Чижова) участвовал в 1-ом отборочном туре Областного конкурса хоровых коллективов, который состоялся 10-го марта в г. Угличе.

Особенно хочется отметить и поздравить ребят, завоевавших дипломы и ставших победителями межмуниципальных и областных музыкальных конкурсов. Это Маша Глинка – участница Ярославского межрегионального конкурса пианистов им. А.Д. Львовой (грамота «За исполнительский артистизм») и межмуниципального конкурса пианистов «Crescendo» в г. Пошехонье, (Диплом Лауреата I степени). Это Полина Виноградова и Ульяна Субботина, ставшие участницами Межмуниципального фестиваля –конкурса юных пианистов «Дебют» в городе Тутаеве и получившие Диплом I степени (Полина Виноградова) и Диплом Лауреата III степени (Ульяна Субботина).

Порадовали и два состава вокального ансамбля «Капель», которые приняли участие в Областном конкурсе юных вокалистов «Восходящие звездочки» в г. Угличе. Девочки из старшего состава «Капели» - Рождественская Валентина, Кудрявцева Анна, Казакова Виктория, Гаранкина Ольга, Антонова Злата -  стали Дипломантами I степени, ребята из среднего состава -Астафьева Ксения, Виноградова Полина, Дахно Александр, Дробышев Никита, Георгиевский Ярослав, Чикун Даша, Шаля Арина -  заработали Диплом II степени. Такой же Диплом получила и лично Полина Виноградова, занявшая призовое место в этом конкурсе в номинации «Сольное пение».

Хочется поблагодарить за хорошую работу учащихся и их преподавателей и пожелать всем в будущем больших творческих успехов.

Директор МБУДО «Мышкинская музыкальная школа» Н.Ю. Смагина

А музыка звучит