23 ноября 2018 года в Детской школе искусств города Ростова состоялся Межмуниципальный конкурс юных музыкантов «Беглые пальчики».

Целью мероприятия является всемерное сохранение и преумножение традиций исполнительской и музыкально-педагогической школы игры на фортепиано, баяне, аккордеоне.

Конкурс юных музыкантов среди учащихся школ искусств и музыкальных школ Ярославской области «Беглые пальчики» проводился в четырнадцатый раз.

В состав жюри фестиваля-конкурса входили видные деятели культуры и искусства: Е.А. Радзецкая - старший преподаватель кафедры фортепиано, концертмейстер МГИМ им. А.Г. Шнитке, лауреат международных конкурсов; А.Н. Тимофеев - художественный руководитель ансамбля народных инструментов «Русский стиль» Государственной филармонии Костромской области, Губернаторского симфонического оркестра, преподаватель по классу «баяна» ОГБПОУ  "Костромского областного музыкального колледжа", лауреат международных конкурсов; Е.С. Каширина - председатель ПЦК «Фортепиано» ГПОУ ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова»; Н.А. Пушкина, преподаватель ГОУ СПО ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) имени Л.В. Собинова»; А.В. Черепанов, преподаватель ГОУ СПО ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) имени Л.В. Собинова», лауреат международных конкурсов исполнителей на народных инструментах; В.Д. Татауровский - солист оркестра РНИ им. В.А. Сергеева.

В фестивале-конкурсе приняли участие более 100 юных музыкантов из разных районных центров Ярославской области:  Ярославля, Рыбинска, Ростова, Переславля-Залесского, Углича, Гаврилов-Яма, Тутаева, Борисоглебского, Большого Села, Мышкина, Пошехонья, Пречистого, Брейтова, Некрасовского.

Фестиваль-конкурс дал возможность юным исполнителям продемонстрировать свой талант, приобщиться к лучшим традициям школы исполнительства на фортепиано, баяне и аккордеоне.

Мышкинскую музыкальную школу в номинации "Баян" представляла ученица 2 класса Евграфова Юля (класс преподавателя Тихомирова Ю.Е). Юля выступала в первой средней группе (9-10 лет) и по итогам конкурсного прослушивания стала ДИПЛОМАНТОМ конкурса!

Поздравляем Юлю с успешным выступлением на конкурсе «Беглые пальчики» и желаем дальнейших творческих успехов!